fbpx

Comunicado

Atenção para nova determinação a respeito dos setores do Colégio.

Os e-mail corporativos são:

Secretaria: secretaria.purissimo@redeicm.org.br

Contabilidade: contabilidade.purissimo@redeicm.org.br

Colégio: info.purissimo@redeicm.org.br

Direção: direcao.purissimo@redeicm.org.br

Coordenação:

Educação Infantil: 
Daniela Oehlmeyer Escher Viotto – daniela.viotto@redeicm.org.br

Ensino Fudamental do 1º ao 5º ano:
Valeria Aparecida Algarve Penteado – valeria.penteado@redeicm.org.br

Ensino Fudamental do 6º ao 9º ano:
Thiago Bertolin – thiago.bertolin@redeicm.org.br

Janaina Katia de Lima Cortinhas – janaina.cortinhas@redeicm.org.br

Ensino Médio:
Huemerson Maceti – huemerson.maceti@redeicm.org.br

Edmilson Sacramento dos Santos – edmilson.santos@redeicm.org.br

Pastoral Escolar:
Denilson Ansanello- denilson.ansanello@redeicm.org.br

 

Fale conosco! Contatos
Recado – Atividades domiciliares
a

Menu